Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660021, г. Красноярск, ул. Ленина, 165
  • 8(391)221-47-12
  • dou204@mailkrsk.ru

Рождественские колядки

Рождественские колядки Рождественские колядки Рождественские колядки Рождественские колядки Рождественские колядки Рождественские колядки

15 января 2021 02:01

Количество просмотров: 1085

На святочной неделе, в группе «Знайки» прошли Рождественские колядки – зрелищный и незабываемый праздник для детей.
      Народные праздники – это очень благодатная тема для знакомства детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях, которые несут им огромный заряд энергии, эмоционального восторга, надолго запоминающихся впечатлений.
         Дети и педагоги заранее готовились к празднику: смастерили колоритные костюмы, используя бабушкины яркие платки, всевозможные маски, различные шумовые инструменты. Детям очень понравилось встречать у себя, в гостях колядующих, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
            Во время проведения Рождественских колядок наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям.