Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660021, г. Красноярск, ул. Ленина, 165
  • 8(391)221-47-12
  • dou204@mailkrsk.ru

Рубрика "Нескучные будни Почемучек"

Рубрика "Нескучные будни Почемучек" Рубрика "Нескучные будни Почемучек" Рубрика "Нескучные будни Почемучек" Рубрика "Нескучные будни Почемучек" Рубрика "Нескучные будни Почемучек" Рубрика "Нескучные будни Почемучек" Рубрика "Нескучные будни Почемучек" Рубрика "Нескучные будни Почемучек"

22 апреля 2020 02:04

Количество просмотров: 2264

Головоломки.
Спешим рассказать вам о новых "интересностях", которые мы для себя открыли! Вы умеете читать задом наперед? ... А писать слово, глядя в зеркало… А буквы заменять цифрами?.. А крутить руками в разные стороны?... А мы попробовали так пообщаться, когда было особенно грустно – нам очень не хватало весёлых дней в садике. Попробовали, и сразу наше настроение улучшилось. Присоединяйтесь!
Началось наше увлечение головоломками с простой поговорки, всем известной: Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан. Догадались в чём секрет? Почему заглавные буквы?.. Правильно, это зашифрованные цвета радуги – Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий, Фиолетовый. И мы теперь, называя день недели, определяем его цвет и слово, которое ему принадлежит. Понедельник у нас Фазан, фиолетовый день недели, ну, дальше вы уже сами!... Ещё мы любим читать эту фразу наоборот. То есть: Фазан Сидит Где Знать Желает Охотник Каждый…. Когда у нас в садике было занятие про рыб, мы решили чуточку изменить текст поговорки. И вот, что у нас получилось: Каждый Окунь Желает Знать Где Спит Форель!! Вы сможете прочитать эту фразу наоборот?! Мы в вас нисколько не сомневаемся!
Интересности - они повсюду)) Желаем и Вам их открывать! До скорых встреч.