Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660021, г. Красноярск, ул. Ленина, 165
  • 8(391)221-47-12
  • dou204@mailkrsk.ru

Лепить из пластилина объёмные фигурки стало скучно?

Лепить из пластилина объёмные фигурки стало скучно? Лепить из пластилина объёмные фигурки стало скучно? Лепить из пластилина объёмные фигурки стало скучно? Лепить из пластилина объёмные фигурки стало скучно? Лепить из пластилина объёмные фигурки стало скучно? Лепить из пластилина объёмные фигурки стало скучно? Лепить из пластилина объёмные фигурки стало скучно?

10 февраля 2021 12:02

Количество просмотров: 1162

Тогда вот вам еще одна идея работы с пластилином от «Почемучек» - это пластилинография.
Пластилинография – это процесс создания объемных картин из пластилина без применения кисточек, красок и бумаги. Пластилинограффию называют еще пластилиновой живописью.
Польза этого занятия в том, что дети изучают формы, свойства предметов, развивают движения пальцев, что помогает развитию речи.
При изучении предметов развивается наблюдательность и воображение детей, лепка помогает им творить и фантазировать.
А самое главное техника этого творчества проста и доступна каждому, поэтому несложно организовать занятия дома.
Существуют различные техники пластилинографии: рисование мазками, мозаичнаяпластилинография, расплющивание по основе скатанных шариков, процарапывание узоров на слое или деталях из пластилина, скатывание пластилиновых колбасок, выдавливание пластилина из шприца.
Детям нравится играть с пластилином, они любят творить, будут рады научиться такому оригинальному объёмному рисованию и смогут создавать по-настоящему уникальные работы, а также в такой технике можно сделать оригинальную открытку для близких.